Subasta 846, Lote # 192
TRES SOPERAS FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
A) Porcelana blanca LIMOGES, marcada AH&C FRANCE. Con un remate de capullo en la tapa. 23 x 25 cm (diámetro). B) Porcelana blanca detallada al oro con un capullo en el remate. Dos asas. 30 x 42 x 24 cm C) Porcelana blanca LIMOGES, marcada AH&C FRANCE. Con capullo en el remate. 30 x 30 cm (diámetro).
Detalles de conservación y estructura. Piezas: 3. Estimado $ 15,000-20,000